Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 7 > PLZ 70000-73999 (Raum Stuttgart)

PLZ 70000-73999 (Raum Stuttgart)

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Nohsislavsky | Eveline | Rosenbergstr. 63 | 70176| Stuttgart |Tel. 0711-291326 Mobil 0172-7731475| info@heileurythmie-nohsislavsky.de www.heileurythmie-nohsislavsky.de |  AHE;HP;P;Sozth.;ZHE;Hausb., Eu-Kurse Ki.+Erw.| IV

Jeuken-Stark | Beatrice | Haußmannstr. 106 | 70188 | Stuttgart |Tel. 0151-10719649 | mail@heileurythmie-und-klang.de | Kiga;Schule | IV

Beer | Hermo | Klingenstr. 15 | 70186 | Stuttgart |Tel. 0711-4800346 | praxis_beer@gmx.de |  AHE;P;ZHE; | IV

Beer | Susanne | Klingenstr. 15 | 70186 | Stuttgart |Tel. 0711-4800346 | he.subee@googlemail.com |  P;ZHE; | IV

Glück | Felicitas | Klippeneckstr. 19 | 70186 | Stuttgart |Tel. 0711-465383 | felicitas.glueck@gmx.net |  Kiga;P;SozTh;ZHE; | IV

Maintier / Carrara Maintier | Janet | Grafeneckstr. 13 | 70188 | Stuttgart |Tel. 0711-2621512 |  |  P;W; | IV

Purucker | Marlene | Ameisenbergstr. 26 | 70188 | Stuttgart |Tel. 0711-283481 | m.purucker45@googlemail.com |  P; | IV

Hördler | Jutta | Ameisenbergstr. 37 | 70188 | Stuttgart |Tel. 0711-2348931 |  |  P;|

Meyer | Rena | Roßbergstr. 25 | 70188 | Stuttgart |Tel. 0711-2622213 | rena_meyer@gmx.de |  P; | IV

Müller | Matthias | Am Oberen Weg 6 | 70188 | Stuttgart |Tel. 0711-465109 | b.u.m.mueller@web.de |  P;W; |

Andersen | Astrid | Spittlerstr. 10A | 70190 | Stuttgart |Tel. 0163-3712181 | adandersen@web.de |  AHE;P;W; | IV

Zweifel | Agatha | Urachstr. 21 | 70190 | Stuttgart |Tel. 0711-2621751 |  |  P;TonHE; |

Alocci | Perseo | Spittlerstr. 17 | 70190 | Stuttgart |Tel. 0176-31034242 | perseo.alocci@posteo.de |  P;Kinder|

Bader | Eva Maria | Salzmannweg 14 | 70192 | Stuttgart |Tel. 0711-2573642 | |  Hausbesuche;W; |  

Zernichova‘ | Sylva | | 70192 | Stuttgart |Tel. 0711-4813622 | evabader@gmx.de |  Hausbesuche;P; | IV

Nohsislavsky | Eveline | Feuerbacher Heide 46 | 70192 | Stuttgart |Tel. 0711-2578794 | info@heileurythmie-nohsislavsky.de www.heileurythmie-nohsislavsky.de |  AHE;HP;P;Sozth.;ZHE;Hausb.; Eu-Kurse Ki.+Erw.| IV

Dreher | Elvira | Am Kräherwald 313 | 70193 | Stuttgart |Tel. 0711-2264862 ||  P; |

Schad | Philia | Leibnitzstr. 19 | 70193 | Stuttgart |Tel. 0173-2057058 | philia.schad@t-online.de |  P; |

Herrmann | Karen | Herrengasse 4 | 70329 | Stuttgart |Tel. 0711-9183285 | karenherrmann@web.de |  W; |

Roth | Kathryn | Überkinger Str. 4 | 70372 | Stuttgart |Tel. 0711-5090144 | kathryn-roth@web.de |  W; |

Hanada-Flachsbart | Mariangela | Stiegel Str. 22 | 71701 | Schwieberdingen |Tel. 0711-22667541, 0151-53581970 | hanada.flachsbart@tyche.at |  | AM

Modick | Claudia Tatjana | Elfenstr. 32 | 70567 | Stuttgart |Tel. 0711-12905700 | ctmodick@gmail.com |  P;W; | IV

Knauer| Hannelore | Jungnauer Str. 38 | 70567 | Stuttgart |Tel. 0711-68681610, Mobil 0157-354 304 29 | hannelore.knauer@email.de |  P;ZHE | AM/IV

Vinson | Sophie | Erwin-Bälz-Str. 67 | 70597 | Stuttgart |Tel. 0711-2623380 | s.vinson@posteo.de |  P;W; | AM/IV

Von Knorr | Claudia | | 70619 | Stuttgart |Tel. 0175-6702091 | praxis@rementis.de|  P;S;Hausb.; | AM

Warnet | Evelyn | Roggenstr. 82, 4. Stock | 70794 | Filderstadt |Tel. 0711-99709249 | e.warnet@icloud.com |  P; | IV/AM

Conrad | Ariane | Roggenstr. 51/53 | 70794 | Filderstadt |Tel. 0711-99709733 | ariane@calr-conrad.de |  K;P; | AM/IV

Escobar Derpich | Yisis | Filderklinik – Im Haberschlai  7| 70794 | Filderstadt |0159-05276872| yed-heileurythmie@posteo.de|  K;AHE |

Zander | Marina | Roggenstr. 76 | 70794| Filderstadt|Tel. 0176 57956627| magweneli@yahoo.de |  |

Knecht | Christiane | Brucknerstr. 14 | 71032 | Böblingen |Tel. 0176-36059422 | ck.parlament@web.de |  P; | IV

Schwind | Renate | Lamternstr. 15 | 71229 | Leonberg |Tel. 07152-7643824|  |  W;|

Hanada-Flachsbart | Mariangela | Cannstatter Str. 27 | 71394 | Kernen i.R, -Rommelshausen |Mobil 0151-53581970 | hanada.flachsbart@tyche.at |  | AM/IV

Butz | Kora | Dahlienweg 4 | 71522 | Stuttgart-Backnang |Tel. 07191-899189 | Kora.Butz@web.de |  HP;Kiga;P;W; | IV

Heinle-Soeder | Michaela | Amselweg 3 | 71540 | Murrhardt |Tel. 0172-6337541 | heinle_soeder@web.de |  P;Psychiatrie;S; | IV

Siman-Tov | Yoray | August-Lämmle-Str. 25/1 | 71546 | Aspach | Tel. 0174-3506898 | yst10@icloud.com |  P;W; | IV

Vinson | Sophie | freie Waldorfschule, Fröbelstr. 16 | 71634 | Ludwigsburg |Tel. 0176-25272121 | s.vinson@posteo.de|  |

Steingass | Joachim | Elfriede-Breitenbach-Straße 23 / 1 | 71640 | Ludwigsburg |Tel. 07141-2996083 | steingass@yahoo.de |  P; | IV

Falkner-von Ballmoos | Anna Katharina | Franckstr. 30, Waldorfkindergarten | 71665 | Vaihingen / Enz |Tel. 07044-915777 | akfalkner@googlemail.com |  P;HP;Kiga;TonHE | IV

Momsen | Elizabeth | Brandweg 4 | 71665 | Vaihingen / Enz |Tel. 07042-15919 | e.momsen@posteo.de |  P; | AM/IV

Müller | Michaela | Hauffstr. 11 a | 71672 | Marbach |Tel. 0711-8827439 | info@mm-heileurythmie.de |  Kiga;P; | IV

Groh-Schulz | M. | Kasernenhof 4 | 72074 | Tübingen | | M.Groh-Schulz@gmx.de|  |

Ott | Irene | c/o Dr. Lesacher | Forchenweg 11 |72076 | Tübingen |Tel. 01575-9086677 | irga.ott@web.de |  P;Trauma; | IV

Weber | Claudia | Friedrichstr. 27 | 72649 | Wolfschlugen |Tel. 07022-7198197 | claudia.m.weber@web.de |  P;W; |

Bukatz | Susanne | Gaußstr. 4 | 72764 | Reutlingen |Tel. 07121 209961 | sukatz@online.de |  P;W; | IV

Klemt | Michael | Schulstr. 18 | 72764 | Reutlingen |Tel. 07121-420548 | michael-klemt@online.de |  P; | IV

Klingler-Lück | Ute | Helenental 8 | 73087 | Bad Boll|Tel. 07164-130917 | u.klinglerlueck@gmail.com |  P;HP;Kiga | IV

Höß | Birgit | Wehrstr. 15 | 73230 | Kirchheim |Tel. 07021-45220 | birgit.hoess@gmx.de |  P; | IV

Morris | Dorothee | Milanweg 15 | 73614 | Schorndorf |Tel. 07181-22431 | heileurythmie@morris-schorndorf.de |  AHE;P;ZHE; |

Krappmann | Benedikt Andreas | Rudolf Steiner Weg 4| 73650 | Winterbach/Engelberg |Tel. 0173-3056309 | benediktkrappmann@web.de |  P;W; | IV

Dill | Jochen | Taubenstr. 20 | 73650 | Winterbach |Tel. 07181-4745520 | dilljo@gmx.de |  IV |