Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 7 > PLZ 74000-79999

PLZ 74000-79999

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Kowalski | Monika | Gartenstr. 33 | 74072 | Heilbronn |Tel. 07131-628245 | heileurythmie.kowalski@kabelbw.de |  P; |

Birkenberg | Johannes | Ulmenweg 5 | 74538 | Rosengarten |Tel. 0791-56107 | j.birkenberg@web.de |  W;ZHE; | IV

Jacobi | Angela | Lärchenweg 5 | 74585 | Rot am See - Beimbach |Tel. 07952-2348397/8/9 | m.jacobi@harmonice-mundi.de |  HP;P;S;SozTh; | IV

Nufer | Sylvia | Adelheidstr. 8 | 74592 | Kirchberg |Tel. 07954-9219002 | sylvia-nufer@web.de |  P;HP; |

Fütterer-Büllingen | Isolde | Hauptstr. 3/1 | 74592 | Kirchberg |Tel. 07954-921515 | isolde.fuetterer@googlemail.com |  P;SozTh; | IV

Weinberg| Richard| Weißenburgstr. 22| 75173| Pforzheim|Tel. 07231-781900| r-weinberg@t-online.de |  P;|

Gessinger | Ingeborg | Großer Lückenweg 12 | 75175 | Pforzheim |Tel. 07231-69811 |  |  K;P; | AM/IV

Moeller | Beatrice | Kantstr. 35 | 75175 | Pforzheim |Tel. 07231-6092790 | beatrice-moeller@gmx.de |  W; | AM/

Vogt | Michael | Im Blumengarten 2 b | 75181 | Pforzheim |Tel. 07231-789326 | michael.vogt.heileurythmie@posteo.de |  AHE;P;TonHE; |

Laue | Elke Elisabeth von | Forststr. 19 | 75223 | Niefern-Öschelbronn |Tel. 07233-3235 | hbvlaue@t-online.de |  Ausb.;P; |

Falkner-von Ballmoos | Anna Katharina | Am Eichhof 20 | 75223 | Niefern-Öschelbronn |Tel. 07044-915777 | akfalkner@googlemail.com |  P;HP;Kiga;TonHE | IV

Ulrich Alvarez Ulloa| Susana| Parkstr. 30| 75223| Öschelbronn|Tel. 0171-5632798| susana.ulrich@gmx.de ; https://www.sternundstein.de|  P;| IV/AM

Will-Kozikowski | Angelika | Falkenstr. 32 | 75365 | Calw |Tel. 07051-937929 | angelika.will.calw@posteo.de|  W; | IV

Ott | Irene | Johannes Kepler Str. 33/1 | 75378 | Bad Liebenzell-UL |Tel. 07052-9203985 | irga.ott@web.de | P;Trauma; | IV

Graf | Aglaja | Ita Wegmanstr. 8 | 75392 | Deckenpfronn |Tel. 0159-05232470 | graf.aglaja@gmail.com |  P; HP; Kiga; | AM /IV

Falkner-von Ballmoos | Anna Katharina | Clara Schumannstr. 25 | 75446 | Wiernsheim |Tel. 07044-915777 | akfalkner@googlemail.com |  P;HP;Kiga;TonHE | IV

Scholz | Ursula | Rohrbergstr. 9 | 75447 | Sternenfels |Tel. 07043-8570 Tel. 0151-70130708|  |  P; | AM/IV

Trujillo | Giovanna | Albtalstr. 3 | 76137 | Karlsruhe |Tel.  0157-83456985 | g.trujillo@posteo.de |  P;W; | IV/AM

Oelschläger | Christiane | Königsberger Str. 31 b | 76139| Karlsruhe |Tel. 0721-92098060|ch.oelschlaeger@gmx.de |  P; |

Thoma | Bernhard | Westenstr. 8 | 76297 | Stutensee |Tel. 07244-720171 | bernhard.thoma@web.de |  P; | IV

Ziegenbalg-Diener | Ruth | Im Kirchfeld 23 | 76297 | Stutensee |Tel. 07244-9463353 | ruthdiener@posteo.de | P;W; | IV AM

Siefer-Heidelberger | Adelheid | Südstr. 22 | 76684 | Östringen-Tiefenbach|Tel. 07259-9259783 | mrs.dezember@t-online.de |  P; |

Pflüger | Elisabeth | Weichselstr. 10 | 78052 | Villingen-Schwenningen|Tel. 07721-70028 |elipf60@t-online.de | P;AHE; Kiga; Hausbes. |

Michel-Bechtold | Heike | Kirchbühlstr. 10 | 78166 | Donaueschingen| | hmbechtold@t-online.de|  P; |

Hadamovsky | Ursula | Süßenmühle 19 | 78354 | Sipplingen |Tel. 07551-9536778 |  |  P; | IV

Kassner | Ute | Schneckenburgstr. 33| 78467 Konstanz|Tel. 07531-8910555 | ute_kassner@yahoo.de |  HP;P; |

Schütte-Luckhardt | Udo | Schlierbergstr. 100 | 79100 | Freiburg |Tel. 0761-4575466 | udoschuetteluc@posteo.de| P; | IV

Martin | Isabel | Türkenlouisstr. 43 | 79102 | Freiburg |Tel. 0761-88143551 | imartin67@googlemail.com |  Ausb.;P; | IV

Schäpe | Elke | Waldorf Kiga Bad Krotzingerstr. 30 | 79104 | Freiburg |Tel. 07672-481512 | e.schaepe@posteo.de|  P; Kiga | AM/IV

Baimler | Lina | Adelheid-Steinmann-Str. 16 | 79111 | Freiburg |Tel. 0179-8642909 | lina.baimler@mail.ru |  P;K,W | AM

Podjacka | Joanna | Imbergweg 11 | 79111 | Freiburg |Tel. 0761-5903823 | joanna.anna.podjacka@gmail.com |  P; | IV

Paulus | Claudia | Britzinger Str. 78 | 79114 | Freiburg |Tel. 0761-4797673 | ClaudiaPaulus@gmx.net |  P; | AM/IV

Cassel | Sabine | Klein Grün 15 | 79117 | Freiburg |Tel. 0761-6963616 | sabine.cassel@gmx.de |  HP;Sterbebegl.|

Bednarik | Christoph | Friedrich Ebert Str. 32| 79183 | Waldkirch |Tel. 07681-2098590, 015773021488 | c.bednarik@posteo.de |P;Klinik;HP;W;Sen.;Kiga; |

Schäpe | Elke | Im Waldorfkiga- Bad Krotzinger Str. 30 | 79219 | Staufen |Tel. 07672-481512 | e.schaepe@posteo.de |  P; Soz.TH; AHE;Hausb.;HP;Haut;Trauma | AM/IV

Ebel | Birgit | Vörlinsbachstraße 9| 79254| Oberried|Tel. 0170-9093390 | birgit.ebel@einsistalles.de |  P; |

Ronge | Christiane | Eichbühl 4 | 79252 | Stegen |Tel. 07661-627450 | bubenzer@friedrich-husemann-klinik.de |  P;W; | IV

Waschow | Doris | Schönbergweg 6 | 79283 | Bollschweil |Tel. 07633-808899 | doriene@web.de |  P;K; |

Van Ledden | Sylvia | Mühlenstr. 16 | 79279 | Vörstetten | | Sylvia.van-ledden@gmx.de |  P; | IV

Waschow | Wolfram | Schönbergweg 6 | 79283 | Bollschweil |Tel. 07633-808899 | w.waschow@web.de |  W; | IV

Wellmann | Almut Verena | Bahnhofplatz 3 | 79295 | Sulzburg / Baden |Tel. 07634-5537703| almutwellmann@gmail.com  |  K;Psy|

Kleeberger | Josefine |Freie Waldortschule Markgräflerland |Am Zirkusplatz 1 | 79379 | Müllheim | j.kleeberger@web.de |  P; W| IV

Menzel | Regine | Im Speckwinkel 1 | 79400 | Kandern |Tel. 07626-9744906 |  |  AHE;P;|

Trefzer | Michaela | St.-Albanweg 6 a | 79539 | Lörrach |Tel. 07621-168928 | michaela.trefzer@gmx.de |  P;AHE;ZHE;Hausb. | AM/IV

Holland | Liv | Oberdorfstr. 15 | 79650 | Schopfheim |Tel. 07622-6977270 | liv.holland@posteo.de | P; | IV

Bock | Margarete | Feldbergstr. 5 | 79650 | Schopfheim |Tel. 07622-62599 | margaretebock@web.de |  K;P;S;W; | IV

Emmelin | Jeanine | Raitbach 2 | 79650 | Schopfheim |Tel. 0176-41839729| j.emmelin@gmx.de |  P; K; |

Schäpe | Elke | Talstr. 8 | 79650 | Schopfheim-Wehr |Tel. 07672-481512 | e.schaepe@posteo.de |  P; ZHE;AHE;Hausb.;HP;Haut;Trauma | AM/IV

Lingua | Francesca | Sägestr. 11/1 | 79737 | Herrisried |Tel. 07764-6718 | m.f.lingua@freenet.de |  P;Psy; |