Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 7 > PLZ 74000-79999

PLZ 74000-79999

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Kowalski

Monika

Gartenstr. 33

74072

Heilbronn

07131-628245

heileurythmie.kowalski@kabelbw.de

P;

IV

Heinle-Soeder

Michaela

Heimbacher Gasse 9

74523

Schwäbisch Hall

0172-6337541

heinle_soeder@web.de

P;Psychiatrie;S;

IV

Birkenberg

Johannes

Ulmenweg 5

74538

Rosengarten

0791-56107

j.birkenberg@web.de

W;ZHE;

IV

Jacobi

Angela

Lärchenweg 5

74585

Rot am See - Beimbach

07952-2348397/8/9

m.jacobi@harmonice-mundi.de

HP;P;S;SozTh;

IV

Nufer

Sylvia

Adelheidstr. 8

74592

Kirchberg

07954-9219002

sylvia-nufer@web.de

P;HP;

 

Fütterer-Büllingen

Isolde

Eichenweg 9

74592

Kirchberg

07954-921515

isolde.fuetterer@googlemail.com

P;SozTh;

IV

Gessinger

Ingeborg

Großer Lückenweg 12

75175

Pforzheim

07231-69811

 

K;P;

AM/IV

Moeller

Beatrice

Kantstr. 35

75175

Pforzheim

07231-6092790

beatrice-moeller@gmx.de

W;

AM/

Vogt

Michael

Im Blumengarten 2 b

75181

Pforzheim

07231-789326

michael.vogt.heileurythmie@posteo.de

AHE;P;TonHE;

 

Laue

Elke Elisabeth von

Forststr. 19

75223

Niefern-Öschelbronn

07233-3235

hbvlaue@t-online.de

Ausb.;P;

 

Wessels

Brigitte

Am Eichhof 30

75223

Niefern-Öschelbronn

07233-68129

BrAdWe@gmx.net

K;P;

 

Wessels

Johanne

Am Eichhof 30

75223

Niefern-Öschelbronn

07233-6870643

joelwessels@gmail.com

HP;K;P;

AM/IV

Wutka

Theresa

Am Eichhof 30

75223

Niefern-Öschelbronn

07233-68156

theresa.wutka@gmx.de

K;

 

Falkner-von Ballmoos

Anna Katharina

Am Eichhof 20

75223

Niefern-Öschelbronn

07044-915777

akfalkner@googlemail.com

P;HP;Kiga;TonHE

IV

Will-Kozikowski

Angelika

Falkenstr. 32

75365

Calw

07051-937929

angelika.will.calw@freenet.de

W;

IV

Breyer

Rosina

Zwerweg 31

75378

Bad Liebenzell

07052-9207077

rosina.breyer@web.de

K;P;

 

Bensch

Annagenia

Johannes Kepler Str. 72

75378

Bad Liebenzell

07052-9358873

annageniabensch@web.de

P;

AM/IV

Olschwang

Gabriele

Panoramaweg 3 Wohnung 4

75378

Bad Liebenz. Unterleng.

0176-54314723

 

 

 

Wellhäuser

Michaela

Am Hirschgarten 1

75382

Althengstett

0176-83747118

www.eurythmie-therapie.com

P;Zahn-HE, Ssychosomatic

IV

Graf

Aglaja

Ita Wegmanstr. 8

75392

Deckenpfronn

0159-05232470

graf.aglaja@gmail.com

P; HP; Kiga;

AM

Falkner-von Ballmoos

Anna Katharina

Clara Schumannstr. 25

75446

Wiernsheim

07044-915777

akfalkner@googlemail.com

P;HP;Kiga;TonHE

IV

Scholz

Ursula

Rohrbergstr. 9

75447

Sternenfels

07043-8570

ursula.scholz54@googlemail.com

P;

AM/IV

Siefer-Heidelberger

Adelheid

Südstr. 22

76684

Östringen-Tiefenbach

07259-9259783

mrs.dezember@t-online.de

P;

AM/IV

Thoma

Bernhard

Westenstr. 8

76297

Stutensee

07244-720171

bernhard.thoma@web.de

P;

IV

Pflüger

Elisabeth

Weichselstr. 10

78052

Villingen

07721-70028

 

P;AHE;Hausb.;Kiga

 

Rebholz

Annemarie

Haldenstr. 7

78234

Engen

07733-503643

annemarie.rebholz@web.de

AHE;HP;P;ZHE;

AM/IV

Hadamovsky

Ursula

Süßenmühle 19

78354

Sipplingen

07551-9536778

 

P;

IV

Martin

Isabel

Türkenlouisstr. 43

79102

Freiburg

0761-88143551

imartin67@googlemail.com

Ausb.;P;

IV

Schäpe

Elke

Waldorf Kiga Bad Krotzingerstr. 30

79104

Freiburg

07672-481512

e.schaepe@posteo.de

P; Kiga

AM/IV

Mrohs

Sabine

Tennenbacher Str. 33

79106

Freiburg

0176-20082782

s.mrohs@gmx.de

P;K;W;Kiga;Sen.;Pal.

 

Podjacka

Joanna

Imbergweg 11

79111

Freiburg

0761-5903823

joanna.anna.podjacka@gmail.com

P;

IV

Paulus

Claudia

Britzinger Str. 78

79114

Freiburg

0761-4797673

ClaudiaPaulus@gmx.net

P;

AM/IV

Cassel

Sabine

Klein Grün 15

79117

Freiburg

0761-6963616

sabine.cassel@gmx.de

HP;Sterbebegl.

 

Kleeberger

Josefine

St. Johannesgasse 20

79219

Staufen

0761-45993888

j.kleeberger@web.de

P;

IV

Schäpe

Elke

Im Waldorfkiga- Bad Krotzinger Str. 30

79219

Staufen

07672-481512

e.schaepe@posteo.de

P; Soz.TH; AHE;Hausb.;HP;Haut;Trauma

AM/IV

Ronge

Christiane

Dorfstraße 15

79256

Buchenbach

07661-627450

bubenzer@friedrich-husemann-klinik.de

P;W;

IV

Waschow

Doris

Schönbergweg 6

79283

Bollschweil

07633-808899

doriene@web.de

P;K;

 

Waschow

Wolfram

Schönbergweg 6

79283

Bollschweil

07633-808899

w.waschow@web.de

W;

IV

Menzel

Regine

Im Speckwinkel 1

79400

Kandern

07626-9744906

 

AHE;P;

 

Trefzer

Michaela

St.-Albanweg 6 a

79539

Lörrach

07621-168928

michaela.trefzer@gmx.de

P;AHE;ZHE;Hausb.

AM/IV

Holland

Liv

Oberdorfstr. 15

79650

Schopfheim

07662-6977270

liv.holland@posteo.de

Hausbes.; Trauma;

 

Bock

Margarete

Feldbergstr. 5

79650

Schopfheim

07622-62599

margaretebock@web.de

K;P;S;W;

IV

Emmelin

Jeanine

Schweigmatt 3

79650

Schopfheim

02330-9898841

j.emmelin@gmx.de

P; K;

 

Schäpe

Elke

Talstr. 8

79650

Schopfheim-Wehr

07672-481512

e.schaepe@posteo.de

P; ZHE;AHE;Hausb.;HP;Haut;Trauma

AM/IV

Lingua

Francesca

Wiesenweg 1A

79737

Herrisried

07764-6718

m.f.lingua@freenet.de

P;Psy;

 

Kassner

Ute

Niederwihl 106

79733

Görwihl

07754-3230193

ute_kassner@yahoo.de

HP;P;