Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 2

PLZ 2

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Voß

Sibylle

Hamburg Zentrum

20148

Hamburg

040-46962088

www.heileurythmie-massage.de

P;HP;Kiga,SozTh

IV

Barkhoff

Tille

Eppendorfer Weg 205 a

20253

Hamburg

040-4204922

tille.ba@web.de

HP;Kiga;W;

IV

Georg

Sarah-Maria

Henriettenstr. 53

20259

Hamburg

040-30762174

sarah-maria.georg@t-online.de

Kiga;P;W;

 

Kruggel

Bärbel

Schulterblatt 63

20357

Hamburg

040-393686

barbara.kruggel@googlemail.com

HP;P;

IV

Klose

Astrid

Schanzengrund 22

21149

Hamburg

040-79752562

mail@astridklose.de

 

 

Kemper

Ralf

Neuenfelde 153

21218

Seevetal

04105-580449

ralf.kemper1@gmx.de

P;W;

IV

Hoeck

Judith

Zum weißen Stein 2

21244

Buchholz / Trelde

04186-8958995

 

HP;P;

IV

Bracker

Klaus J.

Weidenweg 12

21255

Tostedt

04182-288320

klaus_j_bracker@online.de

HP;W;

 

Rebbe

Uta

Neue Sülze 5-6

21335

Lüneburg

04172-979796

mariauta@gmx.de

HP;P;Trauma;

IV

Lenninger

Ute

Dorfstraße 64a

21365

Adendorf

04131-709571

utelen@kabelmail.de

P;Trauma;W;

AM/IV

Voigt

Heinke

Nieperfitz 19

21369

Nahrendorf

05855-9783616

heinkevoigt@gmx.de

AHE;HP;Kiga;P;W;ZHE;

AM/IV

Rebbe

Uta

Alte Dorfstr. 42

21444

Vierhöfen

04172-979796

mariauta@gmx.de

HP;P;Trauma;

IV

Singer-Carpenter

Susan

Ringstr. 163

22145

Hamburg

040-6783340

susansinger-carpenter@web.de

HP;P;Trauma;

AM/IV

Dall Armi-Massenbach

Frederike von

Rummelsburger Str. 78

22147

Hamburg

040-6482160

vondallarmi@eurythmiewerk.de

P;W;

IV

Hagemann

Christiane

Bilser Str. 49

22297

Hamburg

040-5133428

chrhagemann@gmx.de

P;

IV

Schütt

Renate

Am Reisenbrook 20 c

22359

Hamburg

040-6039554

 

P; W;

 

Frank

Maren

Gussau 123 b

22359

Hamburg

040-6032828

maren@frank5.de

P;

IV

Grasedyck

Sabine

Huusbarg 36

22359

Hamburg

040-6031788

sabine.grasedyck@web.de

K;IV

 

Timm

Sophia

Knokenholt 29

22391

Hamburg

040-5360846

 

P;

 

Bialon-Kroitzsch

Marta

Saalkamp 37

22397

Hamburg

040-5364447

martabialon@web.de

HP;P;

IV

Voß

Sibylle

Kirchenheide 23

22395

Hamburg

040-46962088

info@heileurythmie-massage.de

HP;P;W;

IV

Olschwang

Gabriele

Panoramaweg 3 Wohnung 4

22559

Bad Liebenzell Unterlengenhardt

0176-54314723

 

 

 

Fintelmann

Ingrid

Holbeinstr. 31

22607

Hamburg

040-8907416

 

K;P;

 

Stockmar

Brigida

Erlenweg 3

22926

Ahrensburg

04102-706767

bristockmar@gmx.de

Kiga;P;

IV

Geiseler

Otto

Waldemar-Bonsels-Weg 79

22926

Ahrensburg

0173-1416359

otto.geiseler@gmail.com

P;

AM/IV

Zander

Marietta

Düvekenstr. 8

23552

Lübeck

0451-2926830

mariettadorazander@gmx.de

Kiga;P;

IV

Lohne

Patricia

Schellingweg 4

23566

Lübeck

0451-5860702

plohne@arcor.de

AHE;HP;P;ZHE;

IV

Hasselblatt

Marina

Westpreußenring 88 L

23569

Lübeck

0451-5853858

marina.xenia@gmx.de

P;W;

AM/IV

Krenzler

Anja

Reiherstieg 8

23564

Lübeck

0176-64902651

anjakrenzler@gmx.de

Kiga;P;

IV

Trützschler

Gisela

Schwalbenweg 8

23847

Bliestorf

04501-822616

 

HP;Kiga;

 

Manjock

Barbara

Hauptstr. 32

23923

Palingen

038821-684838

 

P;

IV

Bruckner-Botha

Dagmar

Unteres Staunsfeld 1

23923

Herrnburg

038821-689096

 

 

 

Adolf

Ursula

Ernst-Reuter-Platz 3

24536

Neumünster

04321-8772569

 

W;

IV

Brockhoff

Dorothea

Langkoppel

24796

Bovenau

04334-183661

dorothea.brockhoff@gmail.com

P;W;

AM/IV

Neumann

Katja

Königsfurt 29a

24796

Klein Königsförde

0431-77564935

katja-neumann@arcor.de

HP;Kiga;P;

AM/IV

Hollesen

Kirsten

Freie Waldorfschule, Valentiner Allee 1

24941

Flensburg

0045-21723837

holle@pc.dk

HP;Kiga;K;P;W;

AM/IV

Stegmeyer

Susanne

Estruper Weg 5

24991

Großsolt

04602 9679612

stegmeyer@gmx.de

P;W;ZHE;

IV

Blaue

Marietta Carlis

Horsbecker Weg 8

24994

Holt

0461-180520

info@praxismcblaue.de

P;

 

Wachtendorf

Helga

Am Strehl 81 A

26125

Oldenburg

0441-73440

wachtendorf@web.de

P;

 

Ober

Siegfried

Schramperweg 95

26129

Oldenburg

0441-36103395

anthro-praxis-ol@gmx.de

P;Psychiatrie;

IV

Stock

Doris

Schulweg 30

26203

Wardenburg-Hundsmühlen

0441-5098805

AHE;HP;Kiga;P;W;ZHE;

 

 

Puls

Ursula

Badehausallee 11 a

27476

Cuxhaven

04721-698440

 

P;

 

Maier-Mattlin

Anette

Brahmsstr. 16

27721

Ritterhude

04292- 4078608

an.ette@gmx.net

HP;W;

 

Bölts

Meike

Am Fuchsberg 23

28870

Fischerhude

04293-273

meikeboelts@live.de

Kiga;P;Soz.Th.;

 

Thiersch

Birgit

Eickedorfer Str. 31

28879

Grasberg

04208-895097

birgit.thiersch@gmx.de

HP;P

 

Voelkel

Michael

Burgstr. 138

29227

Celle-Altencelle

05141-9936109

praxis-voelkel@gmx.de

AHE;HP;Kiga;P;W;

IV