Sie sind hier:   Startseite > THERAPEUTENSUCHE > PLZ 9

PLZ 9

Die folgenden Mitglieder des Berufsverbands Heileurythmie (BVHE) führen Heileurythmie /Eurythmietherapie aus:

Friedrich

Veronika

Praxis im Gesundikum Schweppermannstr. 66

90408

Nürnberg

0911-5487720

 

P;

 

White

Karin

Goldbachstr. 9

90480

Nürnberg

0911-4089921

karin-white@gmail.com

HP;P;

AM/IV

Friedrich

Veronika

Bothmerstr. 21

90480

Nürnberg

0911-5487720

 

W;

 

Stockmar

Jorinde

Dahlmannstr. 9

90491

Nürnberg

0911-591644

 

Ausb.;

 

Clausen

Maria Johanna

Dahlmannstr. 38

90491

Nürnberg

0911-5980452

maria.clausen@gmx.de

P;W;

IV

Griesang-Jakobson

Sonia

Steuerwald-Landmann Str. 52

90491

Nürnberg

0911-92300074

morpho24@arcor.de

AHE;S;ZHE;

AM/IV

Grzeskowiak

Peter

c/o Rudolf Steiner Haus Rietersttr. 20

90419

Nürnberg

01797820274

peterg@loop.de

P;HP;Sen.;W;Kiga;Zahn;Sucht;

AM/IV

Boldt

Croatijana

Ackerstr. 6

90530

Wendelstein

09129-2915561

croatijana.boldt@web.de

Kiga; P;

AM/IV

Nufer

Sylvia

Föhrenberggasse 34

91550

Dinkelsbühl

07954-9219002

sylvia-nufer@web.de

P;HP;

 

Mühlmann

Barbara

Carostr. 11

93342

Saal

09441-1770356

 

P;

IV

Sper

Corinna

Friedhofstrasse 67

94315

Straubing

 

 

P;

AM/IV

Rein

Christine

Albert-Hoffastr. 7

97072

Würzburg

0931-88059280

c.rein@yahoo.de

P;Hausbes.

AM

Ostermann

Katrin

Wengertspfad 45

97523

Schwanfeld

09384-881541

 

HP;P;W;

 

Michel-Bechtold

Heike

Paul-Schneider-Str. 36

99425

Weimar

03643-7737387

post@heileurythmie-hmb.de

P;

IV